news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Алексей Морозов: «В плей-офф между "Ак Барсом" и "Салаватом Юлаевым" многое решит психология»

Двукратный обладатель Кубка Гагарина в составе казанского клуба прокомментировал расклад сил в паре «Ак Барс» – «Салават Юлаев».

(Казань, 27 февраля, «Татар-информ», Алексей Анисимов). Экс-капитан казанского «Ак Барса», а ныне – управляющий директор МХЛ Алексей Морозов заявил корреспонденту ИА «Татар-информ», что победу в противостоянии первого раунда плей-офф между «Ак Барсом» и «Салаватом Юлаевым» одержит более хладнокровная команда.

Морозов посетил второй матч серии между этими соперниками, который состоялся 24 февраля в казанской «Татнефть-арене».

«Игры "Ак Барса" и "Салавата Юлаева" не только в плей-офф, но и в регулярных сезонах – это давнее противостояние двух серьезных соперников. Победить хотят не только хоккеисты на льду, но и болельщики, жители Казани и Уфы, руководители двух соседних республик. В каждой игре в Татарстане ждут победы своей команды, в Башкортостане – своей. От того, кто из хоккеистов окажется более психологически устойчивым, зависит многое. В том числе, и в этой серии. В плей-офф психология игроков решает очень многое. В решающие моменты и физика, и техника отходят на второй план, а исход матча и серии зависит от того, кто окажется хладнокровнее», – отметил Морозов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2