news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Национальной библиотеке РТ подвели итоги работы за 2016 год

Заседание прошло с участием председателя Попечительского совета библиотеки Разиля Валеева.

В Национальной библиотеке РТ подвели итоги работы за 2016 год

(Казань, 27 февраля, «Татар-информ»). В Национальной библиотеке РТ состоялось общее собрание коллектива, посвященное подведению итогов работы в 2016 году. Как сообщает пресс-служба Министерства культуры РТ, в нем принял участие председатель Попечительского совета Национальной библиотеки РТ, председатель Комитета по образованию, культуре, науке и национальным вопросам Госсовета РТ Разиль Валеев.

С докладом об итогах работы учреждения в 2016 году и задачах на 2017 год выступила директор Национальной библиотеки Республики Татарстан Сююмбика Зиганшина. В минувшем году были проведены десятки мероприятий, в том числе в рамках Года российского кино и Года водоохранных зон в Республике Татарстан, а также приуроченные к 130-летию со дня рождения Г. Тукая и 110-летию со дня рождения М. Джалиля. Отдельно остановилась Сююмбика Зиганшина на вопросах информатизации библиотеки и развитии государственной системы «Национальная электронная библиотека Республики Татарстан», а также на проблемах нехватки помещений и сохранности фондов.

В заключение к собравшимся обратился председатель Попечительского совета Национальной библиотеки Республики Татарстан. Разиль Валеев подчеркнул важность деятельности библиотеки по проведению различных мероприятий, направленных на популяризацию чтения и на привлечение посетителей в библиотеку.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2