news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В России с 31 марта можно будет купить алкоголь по водительским правам

Проект соответствующего приказа Минпромторга РФ опубликован на портале regulation.gov.ru.

(Казань, 27 февраля, «Татар-информ»). В России с 31 марта водительские права будут приниматься для подтверждения возраста граждан при покупке алкоголя. Проект соответствующего приказа Минпромторга РФ опубликован на портале regulation.gov.ru.

В проекте перечислены документы, которые продавец может попросить у покупателя алкоголя для подтверждения его совершеннолетия. Их перечень остался прежним, добавились лишь водительские права. Таким образом, в список входит 13 документов: паспорт гражданина РФ и загранпаспорт, временное удостоверение личности, удостоверение личности моряка, дипломатический паспорт, служебный паспорт, удостоверение личности военнослужащего или военный билет, паспорт иностранного гражданина, вид на жительство или разрешение на временное проживание в РФ, удостоверение беженца, а также свидетельство о предоставлении временного убежища на территории России.

Предположительно, приказ вступит в силу 31 марта этого года, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Минпромторга. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2