news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстан примет участие в федеральной программе по развитию пенсионной системы

Федеральная программа начнет действовать в 2018 году.

Татарстан примет участие в федеральной программе по развитию пенсионной системы

(Казань, 27 февраля, «Татар-информ», Надежда Гордеева). Татарстан заявился на участие в новой федеральной программе по развитию пенсионной системы в РФ, которая стартует в 2018 году. Об этом сегодня сообщила журналистам депутат Государственной Думы от РТ Ольга Павлова.

«Мы в ней (федеральной программе – прим. Т-и) будем участвовать и уже начали подготовку. Думаю, что привлечем в республику дополнительные средства из федерального бюджета. В состав рабочей группы ввели представителя Пенсионного фонда. Также есть контакт с сотрудником российского Пенсионного фонда», – сказала парламентарий.

По словам Ольги Павловой, в этом году Татарстан включен в связанные с социальной сферой государственные программы по доступной среде и занятости населения. «Практически полный объем финансирования нам утвержден федеральным центром, в том числе 5 млрд рублей субсидий из федерального центра выделяются на социальную защищенность инвалидов», – отметила она.

Как рассказала депутат, в этом году 108 объектов (в том числе – культуры, спорта, здравоохранения, детские учреждения и так далее) на территории Татарстана будут оснащены в соответствии с требованиями программы «Доступная среда».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2