news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах стартовал процесс по делу о гибели девочки в бассейне

Должность инструктора в бассейне занимал школьник.

В Набережных Челнах стартовал процесс по делу о гибели девочки в бассейне

(Казань, 27 февраля, «Татар-информ»). В Набережночелнинском городском суде сегодня стартовал закрытый от СМИ процесс по делу консультанта директора некоммерческого партнерства «Культурно-деловой комплекс» 53-летней Натальи Мавренковой и кассира 34-летней Олеси Шадриной. Их обвиняют в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, в результате чего погибла малолетняя девочка, сообщил ИА «Татар-информ» старший помощник прокурора РТ Руслан Галиев.

19 ноября 2016 года в бассейне «Афина» утонула 11-летняя девочка, которая пришла туда поплавать с подругой. В какой-то момент подруга потеряла девочку из вида и сообщила об этом инструктору – 16-летнему школьнику, который работал в бассейне неофициально. В результате происшествия девочка скончалась. Суд закрыл процесс от средств массовой информации так как погибшая не была совершеннолетней.

Следствие выяснило, что Мавренкова вместо квалифицированного специалиста приняла на должность инструктора своего знакомого несовершеннолетнего парня, а Шадрина пропустила девочек в бассейн без сопровождения взрослых и без медсправки о состоянии здоровья.

Свою вину подсудимые полностью признали. Следующие заседание назначенно на 9 марта. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2