news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Видео: В Набережных Челнах полиция изъяла 10 тысяч кг молочного фальсификата

Стражи порядка выявили подпольный цех по производству фальсифицированной молочной продукции.

Видео: В Набережных Челнах полиция изъяла 10 тысяч кг молочного фальсификата

(Казань, 27 февраля, «Татар-информ»). В Набережных Челнах полицейские задержали двоих местных жителей по подозрению в совершении мошенничества, а также в реализации молочной продукции с признаками фальсификации, сообщает пресс-служба МВД по РТ.

Стражи порядка во время контрольной закупки приобрели 150 картонных коробок сливочного масла весом 3 тонны на 570 тысяч рублей. В момент сделки полицейские задержали одного из злоумышленников, а также водителя автомобиля.

На складе, где злоумышленники хранили фальсификат, сотрудники правоохранительных органов изъяли 31 коробку спреда общим весом 620 кг. В промзоне города полицейские выявили подпольный молочный цех, откуда изъяли 333 коробки фальсифицированного масла общим весом более 600 кг.

Чтобы пресечь распространение фальсификата, в розничных торговых сетях Татарстана, закупавших у злоумышленников товар, были произведены проверочные закупки .

В общей сложности по итогам мероприятий изъято 10 тысяч кг сливочного масла и спреда. Вся изъятая продукция находится на ответственном хранении.

Возбуждены уголовные дело, подозреваемые находятся под подпиской о невыезде.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2