news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Путин поздравил с профессиональным праздником военнослужащих ССО

Глава государства подчеркнул, что Россия намерена продолжать наращивать потенциал структуры, способной «дать отпор международному терроризму».

Путин поздравил с профессиональным праздником военнослужащих ССО

(Казань, 27 февраля, «Татар-информ»). Президент России Владимир Путин поздравил военнослужащих Сил специальных операций с профессиональным праздником. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

«Уважаемые товарищи! Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем Сил специальных операций. Их создание стало важным этапом в качественном развитии Вооруженных сил России, в повышении их мобильности и боеготовности. У страны появился еще один мощный, эффективный инструмент защиты национальных интересов», – отмечается в поздравительном обращении главы государства.

Путин подчеркнул, что «впитав славные, легендарные традиции отечественного спецназа, богатейший опыт многих поколений, Силы спецопераций сразу проявили себя с самой лучшей стороны», доказав в самых сложных, нестандартных ситуациях и там, где труднее всего, «что способны действовать бесстрашно, решительно, профессионально».

«Будем и дальше наращивать потенциал Сил спецопераций. Они должны быть готовы незамедлительно выполнить задачу в любом регионе, обеспечить безопасность России и наших союзников, дать отпор международному терроризму и другим угрозам. Уверен, вы не подведете, будете всегда верны присяге и воинскому долгу, честно и мужественно защищать Россию и наш народ. Спасибо за службу. Желаю вам здоровья и успехов, благополучия, всего самого доброго вашим родным и близким», – обратился Президент к военнослужащим ССО.

Силы специальных операций Вооруженных сил РФ (ССО ВС РФ) начали формироваться в 2009 году во время армейской реформы. Это высокоподвижная армейская структура предназначена для защиты интересов России (в том числе и с применением военной силы) как внутри страны, так и за рубежом, как в мирное, так и в военное время. Она находится в постоянной и высокой готовности к немедленному применению, в том числе – с использованием нехарактерных для обычных сил методов и способов боевых действий. Это разведывательно-диверсионные, подрывные, контртеррористические, контрдиверсионные, контрразведывательные, партизанские, антипартизанские и иные операции.

День Сил специальных операций отмечается 27 февраля в соответствии с Указом Президента РФ от 26 февраля 2015 года.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2