news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани депутаты Госдумы и члены СФ обсудят привлечение средств в экономику Татарстана

Члены верхней и нижней палат Федерального Собрания рассмотрят реализацию федеральных целевых программ на территории РТ.

В Казани депутаты Госдумы и члены СФ обсудят привлечение средств в экономику Татарстана

(Казань, 27 февраля, «Татар-информ», Надежда Гордеева). Сегодня на площадке ПАО «Казаньоргсинтез» проходит встреча Председателя Государственного Совета РТ Фарида Мухаметшина с членами Совета Федерации ФС РФ и депутатами Государственной Думы ФС РФ, избранными от Татарстана.

Цель встречи – обсуждение реализации федеральных целевых программ на территории республики. Парламентарии планируют также рассмотреть возможность привлечения средств федерального бюджета в экономику РТ.

Стоит отметить, что такой формат общения предложил Президент Татарстана Рустам Минниханов еще в 2012 году. В 2017-м парламентарии собрались на очередное совещание в первый раз. Последняя встреча, на которой были подведены итоги прошлого года, состоялась 5 ноября 2016-го.

В минувшем году в экономику республики было привлечено 71,8 млрд рублей из федерального бюджета. Это меньше, чем в 2015-м (75,6 млрд рублей).

Объем заявок на финансирование объектов и мероприятий региона за счет средств федерального бюджета составил 47,8 млрд рублей, утвержденный лимит – 39,5 млрд рублей. По программной части бюджета РФ заявлены средства в сумме 40,1 млрд рублей, утвержденный лимит – 32,6 млрд рублей, в том числе – в рамках 21 госпрограммы и 14 федеральных целевых программ.

Перед началом заседания парламентарии посетят производственные объекты «Казаньоргсинтеза».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2