16+

В Сабинском районе РТ прошел турнир на призы спортшколы «Сабантуй»

Спортсмены разыграли два комплекта наград в ските.

(Казань, 27 февраля, «Татар-информ»). На стрельбище в Сабинском районе Татарстана в выходные прошел розыгрыш турнира на призы спортивной школы «Сабантуй». Спортсмены разыграли два комплекта наград в ските, сообщает пресс-атташе Федерации пулевой и стендовой стрельбы РТ Ольга Камардина.

Победителем соревнований на круглом стенде среди мужчин стал казанец Вячеслав Сергеев. В квалификации он поразил 48 мишеней из 50, после чего в финале стал лучшим, разбив 47 «тарелочек». Его главный соперник Айрат Ибатуллин в предварительном раунде совершил 45 точных выстрелов и в итоге финишировал вторым с 43 мишенями в медальном. Бронзовым призером соревнований стал Искандер Файрушин с гораздо более скромным результатом – 40 +34.

В женском турнире вне конкуренции была воспитанница сабинской школы стендовой стрельбы Зиля Батыршина. В квалификации спортсменка поразила 45 мишеней, в финале – 66. Диана Садыкова и Виталина Матвеева выиграли серебро и бронзу, набрав 47 и 45 мишеней в решающем раунде.