16+

Татарстанские стрелки открыли новый спортивный сезон

25 и 26 февраля состоялся розыгрыш первого этапа Кубка Татарстана по стрельбе из пневматического оружия.

(Казань, 26 февраля, «Татар-информ»). Татарстанские пулевики открыли новый спортивный сезон 2017 года в казанском поселке Мирный. 25 и 26 февраля состоялся розыгрыш первого этапа Кубка Татарстана по стрельбе из пневматического оружия. Участниками соревнований стали более 50 спортсменов. Они разыграли 4 комплекта наград в четырех олимпийских упражнениях, рассказала ИА «Татар-информ» пресс-атташе Федерации пулевой и стендовой стрельбы РТ Ольга Камардина.

В упражнении ВП-4 (стрельба из положения стоя с 10м из пневматической винтовки, 40 выстрелов) с результатом 409,3 очка победила Екатерина Лузганова. Нина Думанова финишировала второй, отстав от победительницы более чем на 3 очка. Бронзовым призером турнира стала Ангелина Гридина, набравшая 401,2 очка.

Среди мужчин в аналогичном упражнении на 60 выстрелов победу праздновал Руслан Исмаилов с результатом 613,8 очка. Адель Загрутдинов и Эмиль Ташбулатов расположились на второй и третьей ступени пьедестала с 612,2 и 594,7 очка соответственно.

В стрельбе из пневматического пистолета с 10м на 40 выстрелов лучший результат дня показала Анастасия Майорова – 373-9х очка. Элина Гарипова стала второй – 358-5х, Анастасия Киселева третьей – 349-5х.

Тимур Гайнуллин одержал победу в упражнении ПП-3 на 60 выстрелов, в сумме набрав 560-10х очка. Александр Марчев выиграл «серебро» с 559-11х, а Александр Потапов – «бронзу» с 543-7х очка.