news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Готовится к изданию новый роман Владимира Сорокина «Манарага»

Автор выясняет, каким образом будут устроены отношения человечества и печатного слова после Нового Средневековья и Второй мусульманской революции.

Готовится к изданию новый роман Владимира Сорокина «Манарага»

(Казань, 26 февраля, «Татар-информ», Айсылу Хафизова). Роман Владимира Сорокина «Манарага» увидит свет в начале марта. Об этом на своем сайте сообщает издательство Сorpus. На сей раз Сорокин решил выяснить, каким образом будут устроены отношения человечества и печатного слова после Нового Средневековья и Второй мусульманской революции.

Роман повествует о времени расцвета нового бизнеса – book’n’grill. Книги давно перестали печатать, и уцелевшие экземпляры стали экспонатами музеев. За ними охотятся, их воруют и тайно доставляют тем, кто может себе позволить ими обладать. Однако бесценные тома стали предметом роскоши вовсе не потому, что кто-то мечтает вновь отдаться чтению и пошелестеть старыми страницами, а по иной причине – на них можно приготовить вкуснейшие блюда. Шашлык из осетрины на «Идиоте», стейк на первом издании «Поминок по Финнегану», каре барашка на «Дон Кихоте» – book’n’grill стал новой страстью человечества. Страстью запретной, а потому дорогой. Шеф-повар, то есть book’n’griller Геза, главный герой романа, вводит читателя в новый удивительный мир с его законами и порядками.


Как уверяют в издательстве, это очень смешная история с остроумными и точными мыслями о классической и современной литературе.

Владимир Сорокин – яркий представитель постмодернизма, автор десяти романов, а также повестей, рассказов, пьес и киносценариев. Лауреат премий Андрея Белого, «НОС», «Большая книга» и др., номинант международной Букеровской премии. Его книги переведены на десятки языков.

В марте издательство также планирует выпустить переиздание знаменитой повести Владимира Сорокина «День Опричника».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2