news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани пройдут Всемирные игры юных соотечественников

Соответствующее соглашение подписали президент ПАО «Банк "Югра"» Алексей Нефедов и президент Всероссийской федерации школьного спорта Ирина Роднина.

В Казани пройдут Всемирные игры юных соотечественников

(Казань, 25 февраля, «Татар-информ», Алексей Анисимов). В Казани в 2017 году пройдут Всемирные игры юных соотечественников. Соответствующее соглашение на пресс-конференции в ИА «Татар-информ» подписали президент ПАО «Банк "Югра"» Алексей Нефедов и президент Всероссийской федерации школьного спорта Ирина Роднина.

Первые Игры юных соотечественников прошли в апреле 2015 года в Сочи, их участниками стали ребята не старше 15 лет из 33 стран мира. Спустя год состязания вновь проводились в столице Олимпиады 2014 года – тогда они собрали представителей уже 45 государств. Третьи игры с 14 по 20 мая 2017 года примет Казань.

«Мы знаем о том, на каком уровне Казань и Татарстан организуют спортивные мероприятия, поэтому надеемся, что наши третьи игры в столице вашей республики пройдут не менее успешно», – отметила Роднина.

Участие во Всемирных играх юных соотечественников принимают представители русскоговорящих диаспор из различных стран мира. В программу игр входят соревнования по шахматам, настольному теннису, мини-футболу, стритболу, волейболу и плаванию.

«Также в Казани мы планируем показать развивающуюся программу "Самбо в школу". У нас будут показательные занятия, поскольку самбо для России – это национальный вид спорта», – подчеркнула президент Всероссийской федерации школьного спорта.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2