news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент РТ властям Казани: «Надеюсь, вы и дальше будете высоко нести знамя нашей столицы»

Рустам Минниханов принял участие в 13-й сессии Казгордумы III созыва.

Президент РТ властям Казани: «Надеюсь, вы и дальше будете высоко нести знамя нашей столицы»

(Казань, 25 февраля, «Татар-информ», Надежда Гордеева). Сегодня на 13-й сессии Казгордумы III созыва Президент Татарстана Рустам Минниханов положительно оценил проделанную в столице республики за 2016 год работу.

XIII заседание сессии Казанской городской Думы третьего созыва. Принимает участие Президент Республики Татарстан Р.Н. Минниханов.

«Очень позитивные результаты, много сделано. Конечно, ожидания населения еще больше. Нельзя думать, что вы самые крутые и успешные. Еще больше нужно набирать оборотов, потому что люди сравнивают. Мы должны думать о туристической привлекательности, транспортной логистике, гостеприимстве, вопросах безопасности. Но у города есть мощная команда. Никаких сомнений, что намеченные цели будут достигнуты. Поддержка республики вам будет обеспечена», – сказал лидер республики.

Президент РТ подчеркнул, что Казань – лицо Татарстана, поэтому важно, как город развивается. «Надеюсь, что вы и дальше будете высоко нести знамя нашей столицы, останетесь креативными и найдете еще много интересных решений. Но важно видеть недостатки. Вас будут критиковать, вы должны быть к этому готовы – сами выбрали себе такую работу. Депутаты совместно с исполкомом должны работать в одной связке», – обратился он к собравшимся.

XIII заседание сессии Казанской городской Думы третьего созыва. Принимает участие Президент Республики Татарстан Р.Н. Минниханов.

По словам Рустама Минниханова, прошедший год, был хотя и непростым, но успешным для республики. «В 2016 году объем ВРП Татарстана составил 1 трлн 944 млрд рублей с ростом в 2,5 процента к уровню 2015 года», – напомнил он.

Лидер республики отметил, что на федеральном уровне многие проекты заморожены, но в Татарстане смогли сохранить все программы, в том числе и в Казани.

«Важная программа – поддержка садовых товариществ. Огромное количество жителей Казани в летний период уезжает на свои садовые участки. Мы эту программу запустили. Понятно, что решить все вопросы сразу не получается. Капитальный ремонт хорошо организован в придомовых территориях. Дал поручение коллегам сделать там не только асфальт, но и площадки для отдыха и спорта горожан. Эта работа будет продолжена. Для Казани острая проблема – дороги. Количество транспорта большое. К Универсиаде мы построили трассу в аэропорт, но за три года шипованные шины автомобилей сделали свое дело. Пришлось потратить немало денег, чтобы заново привести ее в порядок», – констатировал Р. Минниханов.

XIII заседание сессии Казанской городской Думы третьего созыва. Принимает участие Президент Республики Татарстан Р.Н. Минниханов.

«Еще одна серьезная программа будет принята, сейчас ее рассматриваем. Особенно в Казани есть большие проблемы по состоянию поликлиник. Мы модернизировали крупные медицинские центры. Думаю, что с этого года программу по ремонту поликлиник запустим», – добавил он.

По мнению Президента РТ, одна из важных задач – оказание максимального содействия малому и среднему бизнесу. «Хорошие инициативы в этом направлении есть в городе, являющиеся примером», – заметил он.

«Город должен учитывать, что сегодня появляются территории опережающего развития, особые экономические зоны. В этой связи вам нужно быть конкурентными», – считает Минниханов.

В завершение своего выступления он подчеркнул, что необходимо продолжить работу по организации шатровых ярмарок и «транслировать на другие территории» примеры благотворительной деятельности, проводимой в городе.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2