news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Журналистов CNN, NYT и ряда других СМИ не пустили на традиционный брифинг в Белый дом

Представители не попавших на мероприятие СМИ увидели в случившемся «попытку наказать» неугодные медиа.

(Казань, 25 февраля, «Татар-информ»). Журналистов ряда основных американских СМИ – телеканала CNN, газет The New York Times и The Los Angeles Times, сайтов BuzzFeed News и Politico, а также «Би-би-си» не пустили на традиционный пятничный брифинг официального представителя Белого дома. Об этом сообщает «Русская служба Би-би-си».

NYT пишет, что сотрудники этих СМИ просто не смогли попасть в офис пресс-секретаря Белого дома Шона Спайсера. Его помощники провели в офис других репортеров. Участие последних, как пояснили в Белом доме, «было заранее подтверждено».

Среди попавших на мероприятие были журналисты телеканалов ABC, CBS и Fox News, газет The Washington Times и The Wall Street Journal, сайта Breitbart News, агентства Bloomberg. Разрешили пройти в офис и сотрудникам агентства Associated Press и журнала Time. Они, впрочем, решили бойкотировать брифинг в знак протеста.

The New York Times замечает, что пятничный брифинг у официального представителя Белого дома обычно посещает не так много журналистов. Но никогда ранее его участников не отбирали в подобном режиме.

В самом Белом доме отметили, что ничего необычного не произошло. Но представители не попавших на брифинг медиа не согласились с этим и увидели в случившемся «попытку наказать» неугодные СМИ. С резкой критикой выступила Ассоциация корреспондентов Белого дома. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2