news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Более 50 челнинцев участвуют в этапе всероссийского конкурса «Лидер XXI века»

Сегодня состоялась конкурсная процедура «Защита социального проекта», а через день пройдет проектная сессия «Кейс».

(Набережные Челны, 25 февраля, «Татар-информ», Евгений Сироткин). Более 50 человек участвуют в этапе всероссийского конкурса лидеров и руководителей детских и молодежных общественных организаций «Лидер XXI века». Этап проходит в молодежном центре «Орион» Набережных Челнов с 24 по 26 февраля.

Вчера прошли первые конкурсные процедуры: творческая самопрезентация и коммуникативная игра «Теремок». Сегодня состоялась конкурсная процедура «Защита социального проекта», а завтра стартует проектная сессия «Кейс». Кроме этого, члены жюри оценят портфолио участников, куда входит резюме и эссе.

По итогам очного этапа конкурса будут определены финалисты в номинациях среди детских и молодежных организаций. Финал конкурса пройдет в конце марта в ИТ-парке города, где состоится торжественное награждение победителей, которые будут рекомендованы к участию в республиканском этапе «Лидера XXI века». Он пройдет в Казани в сентябре.

Отметим, что в Набережных Челнах конкурс реализуется с 2006 года, за это время 35 человек стали лауреатами премии Президента Российской Федерации по программе поддержки талантливой молодежи. К слову, в этом году сумма премии увеличена до 120 тысяч рублей единовременно.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2