news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Диетологи назвали еще один побочный эффект жирной пищи

Неправильное питание, в частности жирная пища, в ряде случаев может стать причиной постоянных головных болей.

(Казань, 25 февраля, «Татар-информ»). Неправильное питание, в частности жирная пища, приводит к снижению работоспособности, стрессоустойчивости и даже становится причиной постоянных головных болей. К такому выводу пришли ученые из Университета Цинциннати в США, сообщается на портале «МедВести» со ссылкой на Zee News.

По мнению специалистов, в ряде случаев смена рациона на более легкий поможет вылечить мигрень без обезболивающих. Главное правило – научиться контролировать поступление жиров в организм. Для этого следует ограничить поступление жиров из мяса. Отличной заменой насыщенным жирам станут Омега-3 и Омега-6 жирные кислоты, содержащиеся в больших количествах в морской рыбе.

В качестве основных источников энергии американские диетологи рекомендуют использовать белки и «медленные углеводы».

По словам ученых, соблюдение этих простых правил поможет справиться с головными болями в тех случаях, когда они не связаны с очевидными причинами (стресс, усталость, высокое или низкое артериальное давление).

Кроме того. диетологи советуют отказаться от продуктов, содержащих глутамат натрия, поскольку он вмешивается в работу нервной системы и наносит ей вред.  

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2