news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Guardian: В Лондоне сквоттеры нашли в особняке бумаги «Горбачев-фонда»

В «Горбачев-фонде» отрицают, что у организации когда-либо был офис в Лондоне и что там может находиться ее архив.

(Казань, 25 февраля, «Татар-информ»). Сквоттеры, занявшие особняк напротив Букингемского дворца в Лондоне, рассказали об обнаружении документов «Горбачев-фонда», подписанных самим бывший Президентом СССР Михаилом Горбачевым. Об этом пишет The Guardian, передает РБК.

Согласно информации издания, семиэтажный особняк по адресу Букингем-гейт, 19 принадлежит банкиру из Бахрейна Абдулрахману Альджасми. Заняли здание представители группы «Автономная нация анархистов-либертарианцев». Они вселяются в пустующие дорогие дома, чтобы привлечь внимание к проблемам бездомных.

Ранее в особняке размещался офис Международной ассоциации по связям с общественностью (International Public Relations Association), среди клиентов которой был и Горбачев. Сквоттеры нашли в здании тайник с бумагами, подписанными самим бывшим советским лидером. Многие документы носят конфиденциальный характер. Среди них есть письма различным транснациональным корпорациям с просьбами о спонсировании инициатив возглавляемого Горбачевым фонда. Также бумаги касаются сотрудничества с некоторыми политиками, общественными деятелями и духовными главами.

Как сообщает «Газета.Ru», захватившие особняк заявили о готовности работать с экс-президентом Советского Союза для разрешения возникших проблем.

При этом представитель «Горбачев-фонда» Владимир Поляков заявил, что у организации никогда не было офиса в Лондоне и она никогда не сотрудничала с Международной ассоциацией по связям с общественностью. «… по крайней мере, мне это неизвестно, хотя я работаю с самого начала в фонде», – приводит его слова РИА «Новости».

«Горбачев-фонд» был основан Михаилом Горбачевым в декабре 1991 года.  

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2