news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Российский блокбастер о супергероях «Защитники» выходит в прокат

Одновременно с россиянами картину увидят зрители 23 стран, в том числе Германии, Болгарии, Индии.

(Казань, 23 февраля, «Татар-информ»). Российский блокбастер о супергероях «Защитники» режиссера Сарика Андреасяна выходит в российский и международный прокат, сообщает ТАСС.

Одновременно с россиянами картину увидят зрители 23 стран, в том числе Германии, Болгарии, Индии.

Сюжет повествует о секретной организации «Патриот», которая во время холодной войны создала отряд супергероев, отобранных среди представителей национальностей, живущих в СССР. Каждый из них впитал в себя все сильнейшие качества своего народа, вместе они составили непобедимую команду. Времена менялись, героям пришлось затаиться на долгие годы, однако в тяжелые времена им вновь предстоит взяться за дело, чтобы спасти свою страну.

На роль русского супергероя Арсуса, обладающего огромной физической силой и способностью превращаться в медведя, был выбран актер Антон Пампушный. Бесстрашного армянина Лера, управляющего стихией земли, сыграл Себастьян Сисак Григорян, роль быстрого, как ветер, казахского супергероя Хана исполнил Санжар Мади, а представительницы Украины Ксении, умеющей исчезать в воде, – Алина Ланина. Всем им придется сойтись в схватке не на жизнь, а на смерть с сумасшедшим ученым Августом Куратовым, которого сыграл Станислав Ширин.

Съемки ленты проходили в России и Армении. Одной из площадок стал военный полигон Алабино в Подмосковье. В «Защитниках» представлен разнообразный арсенал вооружения, начиная от современных образцов российской военной техники и заканчивая футуристическими боевыми единицами.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2