news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани возложили цветы к Вечному огню

В торжественном мероприятии принял участие заместитель Премьер-министра РТ Василь Шайхразиев.

В Казани возложили цветы к Вечному огню

(Казань, 23 февраля, «Татар-информ», Александр Елисеев). В казанском парке Победы сегодня прошло торжественное возложение цветов к Вечному огню в честь Дня защитника Отечества. От имени Президента РТ, Правительства РТ и городского совета столицы РТ был возложен венок.

В мероприятии приняли участие заместитель Премьер-министра РТ Василь Шайхразиев, министр труда, занятости и социальной защиты РТ Эльмира Зарипова, первый заместитель руководителя исполкома Казани Дамир Фаттахов, депутат Государственной Думы VII созыва от партии «Единая Россия», двукратный призер Олимпийских игр по водному поло Ирек Зиннуров, депутат Государственной Думы ФС РФ, заслуженный тренер России Ольга Павлова.

Солдаты почетного караула, чеканя шаг, пронесли венок по живому коридору, организованному из курсантов военных специальностей, молодежных активистов. Дойдя до Вечного огня, они возложили венок к мемориалу.

«Сегодня очень большое количество наших ребят несут вахту на флоте, в рядах Российской армии. Я бы хотел им пожелать, чтобы они всегда помнили, что татарстанцы достойно несли службу и всегда являлись примером. А их родным и близким хочу сказать, что большинство наших ребят попадают в подшефные части. Сегодня служба становится престижной», – поделился Василь Шайхразиев.

Возложение цветов к Вечному огню , посвященное Дню защитника Отечества

Ирек Зиннуров, в свою очередь, вспомнил о том, как 7 лет провел на флоте в спортивной роте. Сначала матросом, потом сверхсрочником и затем мичманом. Ирек Зиннуров также отметил, что на службе произошло много положительных событий.

«Мы должны помнить свою историю. Без истории не будет будущего и настоящего. И такие праздники, как 23 февраля, – просто великолепные праздники. Я самыми лучшими годами в своей жизни считаю именно те 7 лет, что я провел во флоте», – отметил Ирек Зиннуров.

Возложение цветов к Вечному огню , посвященное Дню защитника Отечества

Студенты военной кафедры, которые стояли в живом коридоре, уверены, что в современной молодежи очень силен дух патриотизма.

«Особенно это чувство проявляется в Татарстане, я замечаю это по сравнению с другими регионами. Из нас готовят офицеров запаса. Чувство патриотизма у нас есть. Также в Казани есть много молодежных патриотических организаций. Так что я считаю, что патриотизм в молодежи живет», – поделился студент кафедры военного обучения Альберт Мусин.

Возложение цветов к Вечному огню , посвященное Дню защитника Отечества

«Защитник Отечества – это мужчина, который проявляет достойное отношение к себе, к женщинам, к детям, к пенсионерам и ко всем окружающим людям, уступает место в общественном транспорте, помогает перейти дорогу и тем самым он заботится не только о себе, а обо всех окружающих», – добавил другой студент кафедры военного обучения Герман Коломиец.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2