news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В концепцию «ИнноКама» вошли 19 инвестиционных проектов Елабуги

Среди них – модернизация сетей водоснабжения и строительство второй очереди берегоукрепления Камы.

(Елабуга, 23 февраля, «Татар-информ», Гульнара Салихова). В концепцию создания территориально обособленного инновационно-производственного центра «ИнноКам» вошли 19 инвестиционных проектов Елабуги. Об этом сообщил глава Елабужского района Геннадий Емельянов.

«На уровне республики на ближайшие десять лет основной точкой экономического роста определен Камский инновационный территориально-производственный кластер, в состав которого входит и наш район. Одним из путей развития кластера является Концепция создания территориально обособленного инновационно-производственного центра "ИнноКам", в которую вошли 19 инвестиционных проектов Елабуги. Для воплощения в жизнь данных проектов мы опираемся на базу, которую уже создали для дальнейшего развития», – отметил он.

В числе проектов, вошедших в концепцию, есть строительство и реконструкция объектов и сетей водоснабжения и водоотведения, строительство второй очереди берегоукрепления Камы и места впадения реки Тоймы в Куйбышевское водохранилище. Например, на ремонт сетей, а также объектов водоснабжения и водоотведения Елабуги будет привлечено около 1 млрд рублей инвестиций. Работы по модернизации будут проходить поэтапно, начать их планируется уже в этом году.

Напомним, сети водоснабжения и водоотведения в Елабуге изношены на 80 процентов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2