news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ильдар Халиков поздравил татарстанцев с Днем защитника Отечества

«Заметный вклад в повышение обороноспособности страны вносит и наша республика», - отмечает он в своем поздравлении.

(Казань, 23 февраля, «Татар-информ). Премьер-министр Татарстана Ильдар Халиков поздравил татарстанцев с Днем защитника Отечества.
«Уважаемые татарстанцы!

23 февраля наша страна отмечает День защитника Отечества – один из главных праздников нашей страны. Это праздник не только тех, кто носил или носит погоны, но и всех, кому небезразличны слова «Отечество», «Родина», «долг». Он олицетворяет собой героическую летопись Вооруженных сил, неразрывную связь поколений, преемственность традиций самоотверженного служения Отечеству.

История России богата примерами доблести и отваги, стойкости духа и любви к Родине представителей многих поколений своих защитников, самоотверженно отстаивавших ее рубежи. В годы суровых испытаний, которые неоднократно выпадали на долю нашего народа, воины армии и флота всегда проявляли героизм, верность воинскому долгу и безграничную любовь к Родине. В этот особенный день мы чествуем наши доблестные Вооруженные силы. Именно они являются оплотом стабильности и спокойствия Российского государства. Мы гордимся подвигом ветеранов Великой Отечественной войны и воинов-афганцев, мужеством солдат и офицеров, отстаивающих целостность Российской Федерации в локальных конфликтах.

Сегодня, как и прежде, мы уверены в надежности защиты нашей мирной созидательной жизни. Руководством нашей страны уделяется большое внимание вопросам социальной защиты военнослужащих, повышается уровень их профессионализма, улучшается материально-техническое оснащение воинских частей. Постоянной заботой окружены ветераны, которые отдали немало сил для обеспечения боеготовности армии и флота. Возрождаются славные воинские традиции. Многое делается для патриотического воспитания подрастающего поколения.

Заметный вклад в повышение обороноспособности страны вносит и наша республика. Татарстанские предприятия, входящие в военно-промышленный комплекс страны, обладают высоким потенциалом, что позволяет им выполнять самые сложные оборонные заказы. Мы гордимся нашей молодежью, которая достойно исполняет воинский долг в частях и подразделениях Министерства обороны Российской Федерации.

От имени Правительства Республики Татарстан и от себя лично сердечно поздравляю вас с Днем защитника Отечества. Желаю вам и вашим семьям мирного неба, крепкого здоровья, успехов, оптимизма и уверенности в завтрашнем дне».

Премьер-министр Республики Татарстан Ильдар Халиков.

***Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2