news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов встретился с секретарем комитета Коммунистической партии Китая провинции Хунань

Рустам Минниханов подчеркнул, что Татарстан дорожит нынешним высоким уровнем отношений с Китаем и придает большое значение расширению связей.

Рустам Минниханов встретился с секретарем комитета Коммунистической партии Китая провинции Хунань

(Казань, 23 февраля, «Татар-информ»). Сегодня Президент РТ Рустам Минниханов встретился с секретарем комитета Коммунистической партии Китая провинции Хунань Ду Цзяхао, сообщает пресс-служба Президента РТ.

В начале беседы Рустам Минниханов напомнил Ду Цзяхао об их встрече в мае 2014 года в Шанхае, когда он занимал пост губернатора провинции Хунань и где было подписано соглашение о сотрудничестве между Республикой Татарстан и провинцией Хунань. Президент Татарстана поблагодарил за интерес руководства провинции и местного делового сообщества к республике и отметил, что сторонам следует активнее работать над реализацией положений данного документа.

Визит делегации Республики Татарстан во главе с Президентом Республики Татарстан Р.Н. Миннихановым в Китайскую Народную Республику. Фото Марсель Бадыкшин

Рустам Минниханов сообщил, что в рамках краткосрочной, но очень насыщенной и плодотворной программы его рабочего визита успел уже обсудить вопросы реализации совместного инвестиционного проекта «Сельскохозяйственный парк Сяосян-Волга», встретиться с губернатором провинции Сюй Дачжэ и провести деловой форум «Татарстан – Хунань». Далее делегация Татарстана планирует посетить площадку международной компании по производству строительной техники Sany Group.

Рустам Минниханов подчеркнул, что Татарстан дорожит нынешним высоким уровнем отношений с Китаем и придает большое значение расширению всесторонних связей, направленных на укрепление дружбы и взаимодействия между Российской Федерацией и Китайской Народной Республикой.

Визит делегации Республики Татарстан во главе с Президентом Республики Татарстан Р.Н. Миннихановым в Китайскую Народную Республику. Фото Марсель Бадыкшин

В ближайшие годы в Татарстане будут реализовываться такие масштабные инвестиционные проекты всероссийского значения, как международный транспортный коридор Европа – Западный Китай, строительство высокоскоростной магистрали Москва – Казань, Свияжского межрегионального мультимодального логистического центра и другие. Все проекты с участием иностранных инвестиций, в том числе китайской.

В конце встречи Рустам Минниханов еще раз поблагодарил Ду Цзяхао за эту встречу и пригласил посетить Республику Татарстан.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2