news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах вручили медаль участнику операции в Сирии

В концертном зале имени Сары Садыковой состоялся праздничный концерт, посвященный Дню защитника Отечества.

(Набережные Челны, 23 февраля, «Татар-информ»). Вчера в концертном зале имени Сары Садыковой Набережных Челнов состоялся праздничный концерт, посвященный Дню защитника Отечества. Об этом сообщает пресс-служба мэрии Автограда.

В мероприятии приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, участники боевых действий в Афганистане и Чечне, военнослужащие запаса, учащиеся кадетских школ, представители общественных организаций и другие.

Торжество началось с выноса флагов Российской Федерации, Республики Татарстан и города Набережные Челны, прозвучали государственные гимны России и Татарстана.

Со сцены присутствующих поздравил мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев. В первую очередь он поблагодарил ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла.

Также он заметил, что «23 февраля, День защитника Отечества, – это праздник отваги, доблести и чести». «Челнинские парни, которые и в мирное время выполняли свой интернациональный долг в Афганистане, в других горячих точках за пределами страны, выполняли боевую задачу по антитеррористической деятельности на Северном Кавказе, заслуживают слов огромной благодарности и признательности. Нынешнее поколение наших российских солдат делает все, чтобы выполнить свой воинский долг. Мы можем гордиться нашими ребятами, которые несут воинскую службу во многих частях наших Вооруженных сил», – подчеркнул мэр.

«В основном это Черноморский флот, Ракетные войска стратегического назначения и элитный кремлевский полк. Они всегда демонстрируют выдержку, высокую дисциплину, верность своей Родине и городу Набережные Челны. Мы гордимся нашими ребятами, мы их любим, мы внимательно следим за их службой, стараемся поддерживать», – добавил глава города.

Также Наиль Магдеев вручил участнику военной операции в Сирии соответствующую медаль.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2