news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Денис Голубев: «У нас была установка – играть жестко»

Нападающий «Ак Барса» прокомментировал победу над «Салаватом Юлаевым» в первом матче плей-офф Кубка Гагарина.

(Казань, 22 февраля, «Татар-информ», Алексей Анисимов). Форвард казанского «Ак Барса» Денис Голубев подвел итоги победного матча против «Салавата Юлаева» и рассказал о причинах провала во втором периоде.

«Мы старались играть до конца, это была тренерская установка. Все понимают, что шайбы забиваются и на последних секундах. Случился такой момент, мы забили. Это очень хорошо. Во втором периоде "Салават" перехватил инициативу, долго возил нас в зоне обороны. Думаю, тренеры нам подскажут, что делать в таких ситуациях. У них была ближняя скамейка, они успевали меняться, а наши защитники и нападающие нет. Из-за этого возникали моменты. Не было никаких индивидуальных заданий, у всех была одна установка – играть жестко со всеми. И мы старались выполнять эту установку», – рассказал хоккеист.

И добавил: «Рассечение? Во втором периоде так получилось, что попали в голову визором, немного рассекло. Ничего страшного, это хоккей, выходим и играем дальше. Сегодня и они, и мы играли хорошо в обороне, реализовали 5 на 4. Это плей-офф, открытый хоккей здесь вряд ли будет. Если ошибешься, можно проиграть и вылететь. Главное было подойти в плей-офф в оптимальных кондициях. Думаю, я в хорошей форме, тренеры доверяют». 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2