news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Фестиваль нарядных санок состоялся в Заинске

Участники программы «Чана шоу» могли наблюдать парад необычных транспортных средств, снежное «сумо» и театрализованные спуски с горы.

(Казань, 22 февраля, «Татар-информ»). В Заинске прошел фестиваль нарядных санок. Участники программы «Чана шоу» в парке им. Р. Ш. Фардиева могли наблюдать парад необычных транспортных средств, снежное «сумо» и театрализованные спуски с горы, сообщается на сайте местной газеты.

Конкурсанты представили на суд жюри санки в виде Спанч Боба и бабушкиного кресла-качалки, а также санки-повозку, снаряженные игрушечным конем, наездниками-скоморохами и даже самоходный «автомобиль».

Первое место завоевали братья Сорокины – они приняли участие в конкурсе от Поповского сельского поселения. Парни представляли образы разудалых веселых «дмитровских скоморохов». Наряженные в красочные костюмы, они и транспортное средство украсили себе под стать – их пестрая повозка со сказочным персонажем – голубым конем – привлекла всеобщее внимание. Ребята тщательно готовились к конкурсу – разучивали стихотворения для интересной презентации своих саней.

Другая участница конкурса – Оля Петрякова – сделала сразу два необычных транспортных средства. Санки по мотивам любимого мультфильма «Спанч Боб» девочка сделала накануне перед конкурсом, она сама вырезала из картона каркас, а затем рисовала персонажа.

Второе транспортное средство – бабушкино кресло – было интересно не только формой, но и содержанием: участница подобрала красивый платок, большие очки и даже взяла в руки вязание. Заездом на креативных санях мероприятие не ограничилось – всем юным зрителям программы предстояло побороться за лидерство в «биатлоне» (на маленьких лыжах добежать до позиции и поразить мишени из водяного пистолета), снежном «сумо» (выталкивая противника с «ринга») и коллективных заездах на лыжах.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2