news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Министр обороны Армении прокомментировал поставку Россией «Искандеров»

Когда и на каких условиях прошла поставка ракетных комплексов, Виген Саркисян комментировать отказался.

(Казань, 22 февраля, «Татар-информ»). Министр обороны Армении Виген Саркисян прокомментировал поставку Россией оперативно-тактического ракетного комплекса
«Искандер-М». Когда и на каких условиях прошла поставка, он комментировать отказался, сообщает РИА Новости.

«То, что "Искандеры" поставлены в Армению, по-моему, для всех очевидно, потому что их все видели воочию. То, что они принадлежат Вооруженным силам Армении, тоже могу подтвердить со стопроцентной уверенностью. И тут никакого второго мнения быть просто не может. Что касается всех остальных вопросов – когда, за какие деньги, на какой срок оплаты и прочее, как вы понимаете, все это идет под грифом "совершенно секретно". Управляем мы, управляют те, кому они принадлежат», – рассказал он.

Прокомментировал Саркисян и цель приобретения Арменией установки: «Назначение и параметры этого оружия позволяют нанести непоправимый ущерб инфраструктуре страны, против которой оно может быть применено. Соответственно, решение о применении "Искандеров" будет тесно связано с развитием ситуации. В любом случае мы рассматриваем его как оружие гарантированного удара, если будет такая необходимость. Это в первую очередь оружие сдерживания».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2