news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В ИК-4 появилось новое высокотехнологичное оборудование

Средства на закупку аппарата в размере 620 тыс. рублей выделило Правительство РТ.

(Казань, 22 февраля, «Татар-информ»). В нижнекамской исправительной колонии №4 введен в эксплуатацию портальный станок плазменной резки с числовым программным управлением (ЧПУ). Об этом сегодня сообщает пресс-служба УФСИН России по РТ.

Средства на закупку аппарата в размере 620 тыс. рублей выделило Правительство РТ.

Плазменная резка представляет собой высокотехнологичный способ обработки заготовок из металла и стали, позволяющий изготавливать детали сложной конфигурации. Данная методика становится максимально точной и эффективной, когда реализуется на специальных станках с ЧПУ.

Сегодня на станке работают пять осужденных в две смены. Они прошли специальное обучение.

Цех металлообработки ИК-4 долгое время сотрудничает с ПАО «КАМАЗ» и другими предприятиями республики. Сейчас в цеху выполняется заказ по изготовлению металлоконструкций на сумму более 10 млн рублей, в том числе с использованием нового оборудования.

«Наличие плазмотрона позволило взять заказы, которые мы сможем выполнить в полном объеме самостоятельно, не прибегая к услугам сторонних организаций, и увеличить производственные мощности до 100 деталей в смену», – рассказал заместитель начальника учреждения, начальник центра трудовой адаптации осужденных ИК-4 Арслан Палванов.


 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2