news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Для пассажиров рейсов Новый Уренгой – Казань и Сургут – Казань разработан новый пакетный тур

Тур включает в себя перелет, проживание и питание.

(Казань, 22 февраля, «Татар-информ»). Государственный комитет Республики Татарстан по туризму совместно с «ЮВТ АЭРО», а также крупнейшими туроператорами и гостиницами Казани разработали новый пакетный тур для жителей Сургута и Нового Уренгоя. Тур включает в себя перелет, проживание и питание. Действовать предложение будет с 1 марта до конца апреля.

Председатель Государственного Комитета Республики Татарстан по туризму Сергей Иванов провел ряд рабочих встреч в городе Сургут, административном центре Сургутского района Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, и Новом Уренгое, крупнейшем городе Ямало-Ненецкого автономного округа, сообщает пресс-служба Госкомитета РТ по туризму.

Встречи прошли в связи с открытием новых прямых рейсов Сургут – Казань и Новый Уренгой – Казань.

По словам Сергея Иванова, основная задача, которая в связи с этим стоит между этими регионами, – максимально эффективно использовать туристический потенциал: «Республика Татарстан богата туристическими местами, среди которых культурно-исторические памятники, природные пейзажи, спортивные объекты, развлекательные центры, парки, места для активного отдыха. Каждый турист сможет найти для себя наиболее подходящий вид отдыха».

В Сургуте состоялась пресс-конференция, на которую были приглашены представители Духовного управления мусульман Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, средств массовой информации и туроператоры Сургута и Сургутского района. В ходе пресс-конференции вниманию участников был презентован туристский потенциал Татарстана.

В Новом Уренгое также прошла пресс-конференция, на которой Сергей Иванов отметил, что сотрудничество Ямала и Татарстана развивается в рамках соглашения о научно-техническом, торгово-экономическом и социально-культурном взаимодействии. С открытием прямого рейса Новый Уренгой – Казань – Новый Уренгой появились возможности для туристического обмена.

 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2