news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Владимир Крикунов: «Между "Ак Барсом" и "Салаватом Юлаевым" будет семь матчей»

Экс-тренер казанского клуба прокомментировал расстановку сил в одной из самых интересных пар четвертьфинала Восточной конференции.

(Казань, 21 февраля, «Татар-информ»). Главный тренер «Автомобилиста» Владимир Крикунов заявил, что серия плей-офф между «Ак Барсом» и «Салаватом Юлаевым» завершится в семи матчах. Об этом сообщает «Р-Спорт».

Крикунов дважды был главным тренером казанского клуба – в 1999–2001 и в 2011–2012 годах. Хоккейный специалист уверен, что будущий четвертьфинал Восточной конференции между Казанью и Уфой не завершится сухой победой в серии одной из команд.

«Я не стал бы называть явным фаворитом "Ак Барс", который стал практически вторым. Ведь Уфа выиграла у Казани три матча в чемпионате из четырех, и легко "Ак Барсу" точно не будет. Будет очень тяжело. Но "Ак Барс" все-таки чуть-чуть посильнее, и на последнем этапе у команды были поражения, так как она уже готовилась к плей-офф. А "Салават Юлаев" бился за право туда попасть. Победы 4–0 не будет. В серии будет семь матчей», – заявил Крикунов.

Также наставник «Автомобилиста» считает, что в случае затяжной семиматчевой серии молодым хоккеистам «Ак Барса» будет по силам одержать в ней победу. «Молодежь, которую в прошлом году начал вводить тренерский штаб, уже на ведущих ролях, в какой-то степени определяет результат команды. И если серия затянется на семь матчей, им будет по силам вытащить ее», – добавил специалист.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2