news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Горкинско-Ометьевском лесу отказались от сжигания чучела Масленицы

Празднование Масленицы проходит в Горкинско-Ометьевском лесу с 20 по 26 февраля.

(Казань, 21 февраля, «Татар-информ»). С 20 по 26 февраля в Горкинско-Ометьевском лесу Казани проходит празднование Масленицы. Вместо традиционного сжигания чучела Масленицы организаторами праздника будет предложен интересный альтернативный вариант проводов зимы, учитывающий необходимость заботы о лесе и окружающей среде.

Горкинско-Ометьевский лес – это новое место отдыха казанцев, при благоустройстве которого применялись максимально экологические подходы. Именно из-за этого от сжигания чучела было решено отказаться. Экологические подходы могут быть применены не только в строительстве, но и в событийном программировании. Новый парк – это отличная возможность для создания новых традиций.

Всю неделю в кафе для любителей готовить будут проходить бесплатные кулинарные мастер-классы по изготовлению блинов и блинных пирогов. Для тех же, кто любит рукодельничать, 24 и 25 февраля благотворительный фонд «Дом Роналда Макдоналда» проведет творческие мастер-классы.

С 23 по 26 февраля на детской площадке и возле ледяной крепости юные посетители парка смогут поиграть с аниматорами и поучаствовать в конкурсах. В эти же дни в парке можно будет покататься на упряжках с хаски, а в выходные гости смогут прокатиться на санях, запряженных лошадкой, – старт состоится на Масленичной поляне.

26-го числа пройдут проводы зимы. При поддержке «Дома Роналда Макдоналда» на сцене фестивальной площадки пройдет праздничный концерт. Также на Масленичной поляне совместно с проектом «АрхиДети» состоится интерактивная подготовка чучела Масленицы.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2