news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Порошенко призвал Евросоюз к усилению санкций против РФ

Президент Украины заявил, что признание «фейковых документов фейковых республик» несовместимо с условиями Минских соглашений.

(Казань, 21 февраля, «Татар-информ»). Президент Украины Петр Порошенко во время встречи с комиссаром Европейского Союза по гуманитарной помощи и антикризисным мерам Христосом Стилианидисом заявил о необходимости усиления санкций против России из-за признания ею документов, выданных самопровозглашенными Донецкой и Луганской народными республиками. Об этом сообщается на сайте главы государства.

Президент Украины подчеркнул, что «абсолютно циничное решение о признании фейковых документов фейковых республик» де-факто является элементом отказа от Минских договоренностей, так как несовместимо с их условиями.

«Считаем, что это очень тревожное явление и оно требует решительных действий до усиления санкций», – добавил Порошенко.

Еврокомиссар Стилианидис, посетивший до этого находящуюся рядом с линией разграничения станцию «Майорская» под Горловкой, в свою очередь заметил, что Евросоюз продолжает оказывать поддержку Украине и прилагать усилия, направленные на полное выполнение РФ Минских соглашений. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2