news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

С Интернетом 4G от «МегаФона» смартфоны экономят 20 процентов энергии

В январе 2017 года оператор применил настройки DRX на сетях 4G/LTE в Татарстане.

(Казань, 21 февраля, «Татар-информ»). Известно, что заряд аккумулятора в сети 4G расходуется быстрее, чем в сетях 3G и 2G. Специалисты компании «МегаФон» решают этот вопрос, внедряя новые технологии. В январе 2017 года оператор применил настройки DRX на сетях 4G/LTE в Республике Татарстан.

«Смартфон или планшет остаются в Сети и переходят в режим ожидания, когда владелец не звонит и не использует Интернет. Этот фоновый контакт расходует заряд аккумулятора, хоть и в меньшей степени, чем работа в активном режиме. Благодаря вновь примененной технологии нам удалось добиться снижения скорости разрядки аккумулятора смартфонов в сети 4G/LTE. В среднем настройка DRX позволяет сохранить до 95 процентов энергии, если передача данных не используется, до 20–40 процентов заряда в случае работы интернет-сервисов или мессенджеров и до 14 процентов при активном пользовании интернетом», – отмечает директор компании «МегаФон» в Татарстане Андрей Золотарев.

Заряд смартфона в сети 4G/LTE снижается на 1–2 процента в час, что позволяет абонентам «МегаФона» экономить в среднем до 20 процентов заряда батареи в течение дня. При этом качество передачи данных на сетях четвертого поколения остается на прежнем высоком уровне.

«"МегаФон" в Татарстане обеспечивает возможность пользоваться Интернетом 4G на скоростях до 100 Мбит/с для 75 процентов населения региона. Примененные настройки DRX позволяют нашим абонентам экономить заряд мобильных устройств и дольше оставаться на связи со своими близкими и коллегами. Параллельно с этим мы строим новые базовые станции, чтобы предоставить доступ к 4G Интернету максимальному количеству жителей республики», – добавляет Андрей Золотарев. 

На правах рекламы

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2