news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

АСВ о «Тимер Банке» и «Советском»: «Банки функционируют в нормальном режиме»

Введение временной администрации объясняется необходимостью конвертации денежных обязательств банка перед кредиторами в субординированные облигации.

АСВ о «Тимер Банке» и «Советском»: «Банки функционируют в нормальном режиме»

(Казань, 20 февраля, «Татар-информ»). Агентство по страхованию вкладов объяснило введение временной администрации в «Тимер Банке» и «Советском» необходимостью конвертации денежных обязательств банка перед кредиторами в субординированные облигации банка, конвертируемые в обыкновенные акции.

«Целью введения временной администрации Агентства по управлению банком является выработка дальнейших мер по оздоровлению банка, контроль сохранности имущества и осуществление деятельности банка в рамках действующего моратория. Кроме того, одной из основных задач является проведение комплекса мероприятий, направленных на достижение договоренностей с кредиторами банка, с целью конвертации денежных обязательств банка перед кредиторами в субординированные облигации банка, конвертируемые в обыкновенные акции. Приобретение указанных облигаций необходимо осуществить в срок до 14.04.2017 включительно. Условия размещения облигаций будут доведены до сведения кредиторов дополнительно», — отмечается в сообщении АСВ.

При этом в агентстве подчеркивают, что в настоящее время банки функционируют в нормальном режиме, предоставляя полный комплекс банковских услуг своим клиентам и обеспечивая их бесперебойное обслуживание на качественном уровне. 

«Временными администрациями по управлению Банками будет разработан комплекс мер, направленных на дальнейшее поддержание стабильной деятельности Банков», — говорится в сообщении АСВ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2