news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Студенты-медики КФУ проходят практику в Японии

Ребята заслужили право поехать в Японию, пройдя серьезный конкурсный отбор.

(Казань, 20 февраля, «Татар-информ»). Студенты Института фундаментальной медицины и биологии КФУ проходят четырехнедельную стажировку в клинической больнице университета Цукубы (Япония). Об этом сообщает пресс-служба КФУ.

Практика организована в рамках международного сотрудничества вузов. Ребята заслужили право поехать в Японию, пройдя серьезный конкурсный отбор. Каждый выбрал для себя направление и соответствующее отделение для прохождения стажировки: Тимур Латыпов (4-й курс, лечебное дело) все четыре недели планирует стажироваться в отделении нейрохирургии, Гузель Гафиятуллина (4-й курс, лечебное дело) – по две недели в отделениях дерматологии и акушерства и гинекологии, Рената Ахметзянова (3-й курс, медицинская биохимия) – в отделении патологии и акушерства и гинекологии.

Отмечается, что это не первая зарубежная стажировка студентов-медиков КФУ. Летом они побывали в крупнейшей частной клинике Израиля, принадлежащей к сети «Ассута».

Больница университета Цукуба – одно из ведущих в Японии университетских медицинских учреждений. Клиника является многопрофильной, поддерживает тесное сотрудничество со многими японскими и иностранными медицинскими центрами, занимает позицию лидера среди японских медучреждений по числу иностранных стажеров. Всего в больнице около 40 отделений: терапии, кардиологии, ревматологии, ортопедии, пульмонологии, неврологии, психоневрологии, хирургии, нейрохирургии, сердечно-сосудистой хирургии, педиатрической хирургии, хирургии респираторных органов, дерматологии, пластической хирургии, отоларингологии, офтальмологии, акушерства и гинекологии, стоматологии и др.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2