news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сергей Лавров опроверг заявление о причастности России к попытке госпереворота в Черногории

Глава МИД РФ назвал заявление прокурора Черногории голословным.

(Казань, 20 февраля, «Татар-информ»). Голословным назвал министр иностранных дел России Сергей Лавров заявление британских СМИ и прокурора Черногории об участии сотрудников госорганов РФ в подготовке переворота в этой стране.

Напомним, ранее специальный прокурор Черногории Миливой Катнич в эфире одного из местных телеканалов заявил о причастности неких «российских органов» к подготовке переворота в Черногории. «За этими событиями стоят националистические структуры из России, но сейчас знаем, что в них были включены российские государственные органы», –сообщил прокурор.

«Новость стоит в одном ряду с другими голословными обвинениями нашей страны в хакерских атаках против всего Запада, во вмешательстве в избирательные кампании большинства западных стран, о связях администрации Трампа с российскими спецслужбами и многое другое, – подчеркнул министр. – Ни по одному из этих голословных обвинений ни одного факта нам предъявлено не было», – ответил на это заявление глава МИД России.

Сергей Лавров подчеркнул, что истину нужно искать не в громких заголовках, а в спокойном разговоре и призвал «не валить все с больной головы на здоровую», а к конструктивному диалогу: «Если есть вопросы, давайте их рассматривать», – цитирует политика ТАСС.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2