news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Появились подробности пожара на сухогрузе в Набережных Челнах

Горевшее судно находилось в 300 м от берега.

Появились подробности пожара на сухогрузе в Набережных Челнах

(Казань, 20 февраля, «Татар-информ»). Сухогруз «Аякс», который горел накануне в Набережных Челнах, по предварительной версии подожгли сообщили ИА «Татар-информ» в пресс-службе ГУ МЧС России по РТ.

Напомним, ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что судно загорелось вечером, 19 февраля. Пожар начался в пять часов вечера возле городского пляжа Сандали в поселке Чаллы Яр на реке Каме. На место возгорания прибыли сотрудники ПСЧ №56, которых встретил местный житель. По словам мужчины, огонь вспыхнул в корме сухогруза, расположенного в 300 м от берега.

Местный житель довез на своем снегоходе пожарных к месту пожара. Сотрудники ПСЧ №56 установили, что на борту горела деревянная обшивка кормовой части. Чтобы проникнуть в помещение, где вспыхнуло пламя, пожарным пришлось вскрывать металлические двери. В 17.35 сотрудники пожарной части потушили возгорание.

Площадь пожара составила 10 квадратных метров. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по РТ, по предварительной версии, сухогруз подожгли. В настоящее время пожарные дознаватели уточняют все обстоятельства случившегося.

видео: vk.com/niazwalli

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2