news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Работники «АвтоВАЗагрегата» получат 145 млн рублей в качестве компенсации за потерю рабочих мест

Предприятие находится в процедуре банкротства с прошлого года.

(Казань, 20 февраля, «Татар-информ»). Примерно 145 млн рублей планируется выплатить увольняющимся сотрудникам обанкротившегося «АвтоВАЗагрегата», сообщает ТАСС со ссылкой на полпреда Президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича.

 «С прошлого года предприятие находится в процедуре банкротства, внешний управляющий сейчас собирает активы, реализует их, средства пойдут на выплату компенсаций, которых сейчас осталось выплатить порядка 145 млн рублей», – сообщил он.

По словам полпреда, данная компенсация предназначена для увольняющихся работников завода, которые имеют право на получение социальных выплат.

«По "АвтоВАЗагрегату" была вопиющая ситуация – практически 1,7 тыс. человек остались без зарплаты, люди оказались в сложнейшем положении, так как Тольятти – это моногород. Были случаи, когда в семье оба родителя, и мама, и папа, работали на этом предприятии, и получилось так, что огромное количество семей оказались без средств к существованию», – отметил он.

Напомним, ранее «АвтоВАЗагрегат» являлся одним из главных поставщиков комплектующих для «АвтоВАЗа». В июле 2015 года для рабочих, занятых на производстве, был объявлен режим простоя по вине работодателя с выплатой 2/3 от заработной платы.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2