news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Победителем зимних трековых гонок на Кубок Салавата в Набережных Челнах стал Дмитрий Брагин

Данные соревнования являются благотворительными, весь оргвзнос команд идет в Набережночелнинский дом ребенка.

Победителем зимних трековых гонок на Кубок Салавата в Набережных Челнах стал Дмитрий Брагин

(Набережные Челны, 20 февраля, «Татар-информ»). Победителем зимних трековых гонок на Кубок Салавата, прошедших в Набережных Челнах, стал Дмитрий Брагин (СТК «Таифмоторспорт»). Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

Второе место – у Олега Жаворонкова («Viatti МЦ Автокросс»), третье – у Василия Кораблева («Парус»).

Отметим, что зимние автомобильные старты прошли в рамках Кубка России в зачетной группе «Национальный» и чемпионата Республики Татарстан в зачетной группе «А-1600». Данные соревнования являются благотворительными, весь оргвзнос команд идет в Набережночелнинский дом ребенка.

«Хочу высказать слова благодарности Салавату Закиевичу Фатхетдинову за то, что он 21 год подряд находит в себе душевные силы, финансовые возможности для того, чтобы проводить это нужное, благотворительное мероприятие и создавать праздник для всех челнинцев», – отметил мэр Автограда Наиль Магдеев.

В свою очередь, Салават Фатхетдинов поблагодарил за содействие в организации соревнований городские власти и вручил Наилю Магдееву памятный сувенир.

Как и в предыдущие годы, Кубок Салавата традиционно собрал лучших пилотов республики. В стартах приняли участие 16 пилотов из поселка Лесхоз, Нижнекамска, Казани. Наталья Гольцова, дочь многократного чемпиона СССР по автогонкам Владимира Гольцова, представила Удмуртскую Республику.

Каждый из спортсменов выступал в шести заездах. Все 16 заездов были именными. Так, победителю первого заезда вручили кубок в честь 80-летия первого Президента РТ Минтимера Шаймиева. Пристальное внимание челнинских болельщиков было приковано к заездам в честь команды «КАМАЗ-Мастер» и многократного победителя гонки «Ралли Дакар», руководителя этой команды Владимира Чагина. Здесь победителями стали Дмитрий Брагин (СТК «Таифмоторспорт», Казань) и Айдар Нуриев (Fereks racing team, Казань). Триумф в заезде на Кубок мэра Набережных Челнов Наиля Магдеева одержал казанец Василий Кораблев (команда «Парус»). Позже, по итогам всех стартов, он вошел в тройку лучших.

Интрига в определении победителя держалась до последнего момента. Плотная группа лидеров соперничала друг с другом до последнего. Понадобился даже дополнительный заезд для определения чемпиона. Олег Жаворонков, который после первых четырех заездов был лишь четвертым в общем рейтинге, вышел на старт против Дмитрия Брагина. Однако финишный клетчатый флаг первым все же пересек автомобиль Брагина.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2