news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

СМИ: Майкл Флинн перед отставкой получил план по снятию санкций с России

План предполагает вывод «войск РФ» из Донбасса, а также референдум среди украинцев о передаче Крыма в аренду России на срок от 50 до 100 лет.

(Казань, 20 февраля, «Татар-информ»). Экс-советнику Президента США по национальной безопасности Майклу Флинну за неделю до его увольнения был передан план снятия санкций с России через урегулирование ситуации на Украине. Об этом стало известно изданию The New York Times, пишет «Газета.ру».

План предполагает, в частности, полный вывод «войск РФ» из Донбасса, а также проведение среди украинцев референдума о передаче Крыма в аренду России на срок от 50 до 100 лет.

Западное издание отмечает, что несмотря на уход Флинна, план пока не отвергнут окончательно.

Документ Майклу Флинну передали личный юрист Трампа Майкл Коэн, его бизнес-партнер Феликс Сэтер и глава предвыборного штаба Трампа Пол Манафорт. При этом в разработке плана принял активное участие украинский депутат Андрей Артеменко.

Пока непонятно отношение к плану Белого дома, однако среди украинских дипломатов он вызвал резонанс. Так, посол Украины в США Валерий Чалый отметил, что Артеменко не имеет полномочий представлять интересы Киева американской администрации.

Напомним, Майкл Флинн ушел в отставку 13 февраля после обвинений в неполном информировании властей США о своих разговорах с послом России в Штатах Сергеем Кисляком. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2