news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Тысячи жителей Авиастроительного и Ново-Савиновского районов Казани присоединились к «Лыжне России»

Спортивный праздник плавно перешел в музыкальное шоу, организованное коллективом КДК им.Ленина.

(Казань, 19 февраля, «Татар-информ»). Вчера тысячи жителей Авиастроительного и Ново-Савиновского районов Казани присоединились ко Всероссийской акции «Лыжня России-2017» на площадке улицы Гаврилова около реки Казанка. Для них были организованы не только лыжные состязания, но и богатая культурная программа, сообщает пресс-служба КДК им.Ленина.

С самого утра на площадку около Казанки собирались организаторы, судьи, болельщики и главные действующие лица – участники состязаний. Серия стартов выявила сильнейших в лыжных гонках. Многие признались, что к традиционному февральскому первенству готовились нынче, как только в ноябре выпал снег. Участников поздравил глава Авиастроительного и Ново-Савиновского районов Казани Тимур Алибаев. Он выразил уверенность в том, что семейные традиции – приходить на такие состязания – будут продолжены.

Спортивный праздник плавно перешел в музыкальное шоу, организованное коллективом КДК им.Ленина. На сцене выступили известные в Казани ансамбль «Смайл», детский коллектив под управлением заслуженной артистки Республики Татарстан Эльвиры Розали и другие исполнители. Казанцы приняли участие в конкурсах, позволили себе попробовать угощения от народов Средней Азии и отведали блюда солдатской кухни.

 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2