news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ирина Филиштинская: «Протон» может показывать другую игру

Связующая «Динамо-Казани» прокомментирована домашнюю победу над соперницами из Саратовской области.

(Казань, 18 февраля, «Татар-информ», Алексей Анисимов). Волейболистка казанского «Динамо» Ирина Филиштинская после победы над «Протоном» выразила мнение, что в плей-офф клуб из Саратовской области покажет совсем другую игру.

«Сегодня “Протон“ вышел на площадку без некоторых своих лидеров. Мы знаем, на что способна эта команда, какую игру она может показывать. Поэтому легко нам с ними в первом раунде плей-офф точно не будет, особенно на выезде – дома у “Протона“ колоссальная поддержка. Этот соперник может доставить любые неприятности, и расслабляться с ним точно нельзя. Нельзя думать, что ты уже выиграл серию плей-офф, нужно настраиваться на каждый матч. Плей-офф – это такая штука, где каждая команда может преподнести сюрприз, а лидеры могут занервничать. Поэтому в плей-офф никого нельзя недооценивать», – сказала Филиштинская.

Провал казанской команды в первой половине второй партии, по словам Филиштинской, связан с потерей концентрации. «Во второй партии мы немножко расслабились и потеряли концентрацию. Первую партию мы выиграли достаточно легко, а в таких случаях обычно подсознательно какое-то послабление идет. Соперник, наоборот, собирается – “Протон“ заиграл в защите, стал добивать до пола некоторые мячи. Мы потом пришли в себя и начали показывать свою игру», – добавила волейболистка. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2