news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Путин подписал указ о признании документов жителей ЛНР и ДНР

Указ будет действовать временно – до урегулирования ситуации на Донбассе на основании минских соглашений.

(Казань, 18 февраля, «Татар-информ»). Президент РФ Владимир Путин подписал указ о признании в России документов, выданных гражданам Украины и лицам без гражданства, постоянно проживающим на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей. Об этом сообщается на официальном сайте Кремля.

Указ подписан в целях защиты прав и свобод человека в соответствии с общепризнанными принципами международного гуманитарного права.

Отмечается, что указ будет действовать временно – до урегулирования ситуации в самопровозглашенных республиках на основании минских соглашений. До этого времени в России признаются действительными удостоверения личности и свидетельства о рождении, документы об образовании, квалификации, заключении и расторжении брака, перемене имени и смерти, а также свидетельства о регистрации транспортных средств и регистрационные знаки, выданные на территориях ДНР и ЛНР. Кроме того, обладатели удостоверяющих личность документов, выданных в данных районах Украины, смогут въехать в Россию без оформления виз.

Указ вступил в силу с сегодняшнего дня, 18 февраля.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2