news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах определили победителей конкурса «Пар канат»

Конкурс был организован с целью выяснения социальной готовности современной молодежи к официальным семейно-брачным отношениям.

(Набережные Челны, 18 февраля, «Татар-информ»). Пара Рамиса Исрафилова и Миляуши Мансуровой стала победителем творческого конкурса на татарском языке «Пар канат». Конкурс был организован в Набережных Челнах с целью выяснения социальной готовности современной молодежи к официальным семейно-брачным отношениям, формирования у молодежи чувства ответственности при выборе будущего спутника жизни.

Главными организаторами конкурса выступил клуб национальной культуры «Мизгель» при поддержке отдела по работе с молодежью Управления образования и по делам молодежи и молодежного центра «Нур».

Конкурсанты представили на суд зрителей и жюри историю знакомства, блеснули своим знаниями семейной психологии, показали собственноручно приготовленные изделия и блюда татарской национальной кухни, а также ознакомили собравшихся с народными традициями.

В номинации «Самая милая пара» выиграли Айбулат Губаев и Динара Фардеева. Ринат Багаутдинов и Анжелика Федорова победили в номинации «Самая веселая пара». Самой мудрой парой стала Раушан Нургаллин и Йолдыз Гинияутуллина. В номинации «Самая артистичная пара» лучшими оказались Азат Фасахов и Гузелия Хафизова.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2