16+

В «Лыжне Татарстана» приняли участие более 22 тысяч челнинцев

Соревнования обслуживали 130 судей.

(Набережные Челны, 18 февраля, «Татар-информ»). В массовых соревнованиях «Лыжня Татарстана» приняли участие 22 тыс. 259 человек. Об этом корреспонденту ИА «Татар-информ» сообщили в Управлении физической культуры и спорта.

Соревнования обслуживали 130 судей (тренеры-преподаватели ДЮСШ города). В организации участвовали все основные службы города: УВД, управления физической культуры и спорта, здравоохранения, жилищно-коммунального хозяйства, транспорта, торговли, образования и по делам молодежи, культуры, средства массовой информации, МУП «Горсвет».

В VIP-забеге пробежали 150 человек: депутаты Городского совета, руководители предприятий и организаций города. Данный забег на 2017 метров прошел в поддержку пропаганды здорового образа жизни.

Во время соревнований была организована праздничная программа с конкурсами, а также горячий чай.

По итогам соревнований среди участников до 14 лет на дистанции 3 км победителем стала Айгуль Сагбиева; на дистанции 5 км – Тимур Файзрахманов. В категории до 17 лет на дистанции 3 км победитела Аделя Зиатдинова, а на дистанции 5 км – Руслан Петров.

В категории женщин от 18 лет и старше на дистанции 3 км победителем стала Марина Давлетбаева, на дистанции 5 км – Антон Лавреньтьев.

В категории женщин-ветеранов от 55 лет и старше на дистанции 2016 метров победу одержала Любовь Куркина. В категории мужчин-ветеранов от 60 лет и старше на дистанции 2017 метров победил Камиль Фардиев.

В категории мужчин с ограниченными возможностями здоровья на дистанции 2017 метров первым стал Ришат Фазуллин, а среди женщин обладателем первого места стала Гульназ Гильмутдинова.