news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане продолжаются работы по строительству сельских клубов

Всего в 2017 году запланировано построить 31 клуб.

В Татарстане продолжаются работы по строительству сельских клубов

(Казань, 18 февраля, «Татар-информ»). В Татарстане, по данным на 17 февраля, ведутся работы по строительству сельских клубов на 23 объектах из 31. Об этом сообщил сегодня на республиканском совещании в Доме Правительства РТ министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ирек Файзуллин, информирует пресс-служба Президента РТ.

Провел совещание в режиме видеоконференцсвязи со всеми муниципальными районами Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

По словам Ирека Файзуллина, подготовительные работы осуществляются на 11 объектах в Агрызском, Менделеевском, Лаишевском, Ютазинском, Бавлинском, Верхнеуслонском, Кайбицком, Тюлячинском, Черемшанском, Чистопольском районах и в городе Набережные Челны. Еще на семи объектах идут работы по устройству фундамента (Балтасинский, Бугульминский, Нурлатский, Аксубаевский, Нижнекамский, Новошешминский, Тетюшский районы). Кладка стен идет на четырех объектах в Алькеевском, Апастовском, Высокогорском и Дрожжановском районах. На одном – в Арском районе – ведется устройство кровли.

В ходе совещания Ирек Файзуллин доложил и о капитальном ремонте объектов ветеринарных объединений и управлений сельского хозяйства в районах республики. Так, в подведомственных учреждениях Главного управления ветеринарии Кабинета Министров РТ работы организованы на 24 объектах в 23 районах. В подведомственных учреждениях управлений сельского хозяйства и продовольствия Минсельхозпрода РТ работы организованы на 14 объектах в 14 районах.

На сегодняшний день строительство фельдшерско-акушерских пунктов ведется в двух районах – Апастовском и Дрожжановском.

Работы по строительству зданий советов (исполкомов) поселений организованы на пяти объектах (Черемшанский, Балтасинский, Лаишевский, Высокогорский, Кукморский районы).

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2