news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Два афериста под предлогом проверки подлинности купюр украли у иностранцев в Казани 1200 долларов

Полиция Казани раскрыла мошенничество, совершенное в отношении двух иностранных граждан.

Два афериста под предлогом проверки подлинности купюр украли у иностранцев в Казани 1200 долларов

(Казань, 18 февраля, «Татар-информ»). 13 февраля в полицию обратились двое иностранных граждан в возрасте 21 и 24 лет с заявлением, что у них обманным путем похитили 1200 долларов США и более 6 тысяч рублей, сообщает пресс-служба Управления МВД России по Казани.

В полиции города возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество». Потерпевшие иностранцы рассказали, что вечером к ним в квартиру зашли двое неизвестных, представились полицейскими и заявили о необходимости покинуть жилье, так как молодые люди нарушают порядок пребывания в стране иностранных граждан. После этого злоумышленники попросили у иностранцев наличность «для проверки ее на подлинность». Затем под предлогом осмотра нового места жительства довезли потерпевших до ближайшего торгового центра и скрылись.

Сотрудники уголовного розыска Управления МВД России по Казани совместно с коллегами из отдела полиции «Восход» в кратчайшие сроки установили личности подозреваемых в совершении мошенничества и задержали их. Ими оказались двое казанцев в возрасте 24 и 26 лет. Как выяснили полицейские, один из них находился в федеральном розыске. Полиция Ульяновска искала его за угрозу убийством или причинение тяжкого вреда здоровью. Задержанные вину признали, деньги вернули.

Разыскиваемый ульяновской полицией 26-летний парень по решению Московского райсуда Казани отправлен под стражу в следственный изолятор. С 24-летнего подозреваемого взята подписка о невыезде.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2