news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Набережные Челны вошли в состав Форума городов Нового железнодорожного Шелкового пути

Форум городов ставит целью создание общего пространства скоростных железнодорожных перевозок.

(Набережные Челны, 18 февраля, «Татар-информ»). Набережные Челны вошли в состав Форума городов Нового железнодорожного Шелкового пути. Об этом сообщает пресс-служба мэрии Автограда.

В Московском государственном университете путей сообщения состоялось событие, приуроченное к открытию представительства Международного форума городов в Москве.

В числе почетных гостей и участников мероприятия были представители крупнейших компаний страны в сфере транспортных коммуникаций. На открытии присутствовали делегации ОАО «РЖД» и «Скоростных магистралей», ГК «Автодор» и китайской корпорации China Railway Eryuan Engineering Group.

В связи с усилением роли транспорта в развитии международного сотрудничества одной из приоритетных задач является улучшение транспортной инфраструктуры Евразии. И Набережные Челны, вступая в Форум городов Нового железнодорожного Шелкового пути, становятся частью стремительно развивающейся трансконтинентальной сети, призванной стать связующей цепью городов региона METR (Middle East – Europe – Turkey – Russia).

Уже в обозримом будущем Форум городов ставит целью создание общего пространства скоростных железнодорожных перевозок. Для воплощения этой инициативы в жизнь необходимо участие ключевых с экономико-географической точки зрения транспортных узлов, одним из которых был признан Автоград.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2