news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Широкая Масленица пройдет перед театром кукол «Экият»

Гости праздника смогут отведать блины, приготовленные по старинным русским рецептам.

(Казань, 18 февраля, «Татар-информ»). 25 февраля в Казани состоится праздник славянской культуры «Широкая Масленица-2017», сообщает информационный центр Дома дружбы народов Татарстана.

В ходе праздника на территории ледового городка перед театром кукол «Экият» будет работать ярмарка изделий мастеров декоративно-прикладного искусства и будут установлены торговые ряды для продажи произведений народного творчества. Также для гостей праздника будут организованы мастер-классы по изготовлению обереговых кукол.

На территории ледового городка откроются несколько площадок: детская игровая, танцевальная, площадки с русскими народными играми и забавами. Желающие смогут покататься на ледяных горках и аттракционах.

На главной сцене выступят исполнители фольклорных песен и танцев, артисты театра Петрушки, будут показаны номера с элементами циркового искусства, а также основные фрагменты традиционной славянской праздничной культуры. Также в программе праздника – театрализованное представление с традиционным обрядом сжигания чучела Масленицы, концертная и развлекательно-игровая программы для детей и взрослых, зимние забавы с розыгрышем призов, конкурс частушечников, молодежные танцы и игры.

Гости праздника смогут отведать блины, приготовленные по старинным русским рецептам.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2