16+

В Казани прошло первенство по двоеборью памяти погибших сотрудников ГИБДД

Участие в соревнованиях приняли более 200 спортсменов.

(Казань, 17 февраля, «Татар-информ»). На базе ФСО «Динамо» РТ неподалеку от озера Лебяжье под Казанью состоялось лично-командное первенство по зимнему служебному двоеборью и лыжным гонкам среди татарстанских полицейских, сообщает УГИБДД МВД по РТ.

Соревнования были посвящены памяти начальника штаба полка ДПС ГИБДД МВД по Республике Татарстан подполковника милиции Ильдара Хабибуллина и старшего инспектора этого подразделения лейтенанта милиции Андрея Ремиженко, погибших при выполнении служебного долга 11 декабря 1997 года. Посмертно офицеры были награждены орденами Мужества.

212 сотрудников подразделений МВД по РТ состязались в трех видах программы: лыжных гонках, стрельбе из пистолета и комбинированной эстафете. В служебном двоеборье (эстафета+стрельба) победителями стали челнинец Николай Хохряков (до 35 лет), Евгений Вавилов из Казани (35-39 лет) и нижнекамец Алексей Плюснин (старше 40 лет). Среди женщин первенствовала Елена Горохова из казанского УВМД РФ.

В лыжных гонках Николай Хохряков и Алексей Плюснин также стали лучшими в своих возрастных категориях. Среди мужчин 35-39 лет победителем стал челнинец Александр Завьялов, среди женщин – Оксана Главатских из ОМВД России по Нижнекамскому району РТ.