Министр экологии и природных ресурсов РТ проверил организацию питания в школах Елабуги
Фарид Абдулганиев пообедал в столовой гимназии № 1.
(Елабуга, 16 февраля, «Татар-информ», Гульнара Салихова). Качество школьного питания в Елабуге сегодня проверил министр экологии и природных ресурсов РТ Фарид Абдулганиев. Он посетил несколько школ, а также один из детских садов города.
В столовой гимназии № 1 министр пообедал вместе со школьниками (в меню была гречневая каша с сосиской, компот и яблоко), а также спросил учеников, довольны ли они качеством школьного питания. Ребята признались, что школьным обедом довольны, но отметили, что не хватает выпечки.
Далее рейд по проверке качества питания продолжился в детском саду № 26. Здесь дети показали министру игрушки и отвечали на вопросы гостя. «Мы осмотрели складские помещения и линии раздачи. Организация школьного и дошкольного питания хорошо налажена. По итогам проверки каких-то нареканий не было зафиксировано», – подытожил министр.
Сегодня школьным питанием в Елабуге охвачено 98,9 процента учеников, сообщили в Управлении образования.